Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.05.2021 20:24

«Крошка и его покер»: мотоболисты ставропольского «Колоса» вышли в финал Кубка России

Сегодня, 8 мая, мотоболисты ипатовского «Колоса» сыграли полуфинальный матч Кубка России. В станице Кирпильской Краснодарского края ставропольцы мерились силами с хозяевами из клуба «Агрокомплекс».

Специалисты предрекали сложный мотобольный бой — ставропольским спортсменам прогнозировали борьбу не только с оппонентами, которых активно поддерживали болельщики, но и судейскими симпатиями к хозяевам. И поединок действительно выдался весьма упорным — в основное время выявить победителя соперникам не удалось.

Уже на девятой минуте счет открыл капитан «Колоса» Сергей Крошка, однако во втором тайме Игорь Рябокляч сначала с пенальти восстановил статус-кво, а затем и вывел принимающую сторону вперед — 2:1. В третьем периоде Сергей Крошка вновь уравнял шансы — 2:2, а четвертый отрезок выдался «сухим».

В дополнительное время главный голеадор «Колоса» Сергей Крошка отличился еще дважды, оформив таким образом покер и принеся ставропольской дружине победу со счетом 4:2.

Завтра в кубковом финале (который также пройдет в Кирпильской) «Колос» сразится со своим извечным соперником — «Металлургом» из Видного, который в своем полуфинале разгромил староминскую «Зарю» — 12:2.

Отметим также, что это будет уже седьмой кубковый финал «Колоса» и «Металлурга» за 11 лет. В пяти случаях успех праздновали «сталевары» из Подмосковья, а в 2019 году первый (и пока последний) раз трофей выиграли ипатовцы

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский краймотоболКолосИпатовокубок
0
0