Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 14.06.2019 13:34

«КРСК» планирует вложить 630 млн рублей в создание на Ставрополье крупного производства аэрозольных баллонов

Акционерное общество «Корпорация развития Северного Кавказа» собирается инвестировать 630 млн рублей в проект по созданию в Ставропольском крае современного производства аэрозольных алюминиевых баллонов. По планам продукция будет ориентирована на экспорт.

Стоит отметить, что 100% акций Корпорации находятся в федеральной собственности. Полномочиями по осуществлению деятельности наделено Министерство России по делам Северного Кавказа.

Договор Корпорация заключила с инициатором проекта – ООО «Аэробалл». В числе основных задач – способствовать импортозамещению. Производство будет представлять собой экспортоориентированное высокотехнологичное предприятие на Северном Кавказе.

Как поясняет пресс-служба АО «КРСК» всего в проект вложат 1 млрд 680 млн рублей, из них 630 миллионов – из бюджета Корпорации. По планам окупится такое инвестирование в течение 5,5 лет.

Замминистра России по делам Северного Кавказа и председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов сообщил, что часть продукции предприятия будет реализовываться в России, а вторую планируется отправлять на экспорт. Кроме того, проект позволит сократить долю импорта аэрозольных баллонов в нашей стране.

Гендиректор АО «КРСК» Сергей Харитонов назвал главной целью предприятия - развитие экспорта аэрозольной упаковки в страны ближнего и дальнего зарубежья. Он также рассказал, что у «КРСК» уже есть успешный опыт инвестирования в данной сфере: «В 2013 году в Невинномысске АО «Арнест» при поддержке АО «КРСК» было запущено крупнейшее в России производство алюминиевых рондолей (компонентов аэрозольных баллончиков), которые ранее закупались за рубежом».

Первый выпуск аэрозольных баллонов в рамках производства запланирован на 1-ый квартал 2020 года. Полноценную работу предприятие сможет начать в 2021 году.

Новое производство позволит создать не менее 47 высокопроизводительных рабочих мест. Налоговые поступления за 10 лет реализации проекта составят порядка 320 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКРСК
0
1