Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2016 11:40

Кто первым из выпускников найдет работу в Ставрополе

Кто первым из выпускников найдет работу в Ставрополе
Ставропольский рынок труда в одночасье пополнился на 9 000 молодых специалистов, которые ищут свое место и способ заработать на самостоятельную жизнь. 

Конкуренция в Ставрополе среди выпускников выше средней по стране: 4 человека на место. Пока не поздно, пора брать ситуацию в свои руки и искать, тем более вакансии в Ставрополе расходятся так же быстро, как мороженое в знойный день.

Чтобы не питать лишних иллюзий надо владеть точными цифрами рынка труда. Так, средняя заработная плата в регионе установилась на отметке в 26 900 руб., а молодым специалистам без опыта работы предлагают зарплату от 18 000 руб. И надо быть готовым начинать в таких условиях.

По данным поисковой системы вакансий ГородРабот.ру, зарплата самых дорогих специалистов колеблется от 60 000 до 150 000 рублей. В Ставрополе в десятку самых высокооплачиваемых специалистов вошли разработчики и программисты Java, инженеры и работники производственной сферы. Поменять свою специальность уже вряд ли получится, но вот пройти курсы дополнительной квалификации и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда полезно!

Трудоустройство — ответственный момент в жизни каждого из нас. И первый опыт работы навсегда останется в памяти. По статистике каждый 5 покидает свое первое место работы уже спустя год. Но для начала надо его найти.

Совет для бывалых соискателей: Если Вас гнетет чувство недооцененности, но сменить работу Вы не решаетесь ведь и без того в регионе дефицит рабочих мест, тогда пора напомнить своему руководству о пересчете зарплаты! Вполне законное требование, если Вас обошла стороной индексация заработных плат. «Калькулятор зарплат» сделает все за Вас и для Вас, Вам остается только донести информацию до руководства и наглядно показать какая цифра должна быть в строке зарплата напротив вашей фамилии.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольработавыпускники
0
0