Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2023 19:34

Куличами без сахара к Пасхе похвастались участницы «Сбросить лишнее 5»

Нутрициолог Оксана Лысенко — та самая, которая недавно удивляла наших читателей творожным куличом с минимумом углеводов — дала участникам «Сбросить лишнее 5» задание. Цель — приготовить полезную диетическую паску. Результат удивил наших корреспондентов.

Брошенный вызов приняли Екатерина Богатырева, Галина Ракович и Олеся Фролова. Несколько часов конкурсантки корпели на кухне, придумывали декор куличей и теперь представляют его вам.


Фото: Олеся Фролова

Паска от Олеси Фроловой, выполненная в минималистичном дизайне. Участница, напомним, уже не первый год борется с лишними кило и знает рецепт идеального лакомства без сахара. Кулич Олеся украсила грецким орехом, вкус добавил подсластитель.


Фото: Галина Ракович 

Лоты 2 и 3 — куличи от Галины Ракович. Ставропольчанка часто готовит в загородном доме, особенно вкусными у нее получаются десерты. Решать, какой кулич сделать — творожный или классический — Галя не стала. 


Фото: Галина Ракович 

Вместо этого она испекла оба варианта. И оба без сахара. 


Фото: Екатерина Богатырева

Не осталась в стороне и Екатерина Богатырева. Мама двоих детей сделала акцент на декоре. Глазурь участница украсила ягодами, орехами, внутри — начинка из изюма. Катя выбрала традиционный вариант, сделав его без сахара и с добавлением миндальной муки. Поэтому есть праздничный кулич можно без зазрения совести.

Гуру по питанию участниц Оксана Лысенко пообещала в конце проекта выбрать самую удачную (с точки зрения энергетической ценности и эстетического вида) паску и наградить ее создателя. Данные о составе Олеся, Катя и Галя передали нутрициологу.

Текст: Кристина Ипатова

Фото: Участники проекта Сбросить лишнее 5


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Пасха 2023 в Ставрополе  
новости Ставропольблокнот ставропольского краяблокнот
0
1