Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2017 07:54

Курение в кафе Пятигорска шокировало общественников

Одна из активисток ОНФ сделала фото в известном кафе Пятигорска, где парни и девушки курили так, как будто это привычное дело для этого места.

Сопредседатель ОНФ Александра Будяк сделала несколько фотографий в кафе «Шашлычный дворик» по улице Московская, 63а. На фото запечатлены посетители с сигаретами в руках.

- Мы с семьей и друзьями пришли в кафе на поминальный обед. В нашей компании были маленькие дети. Мы неоднократно подходили к людям за соседним столиком и просили не курить. Но бесполезно! Нам в ответ просто грубили. Администрация заведения, несмотря на наши жалобы, ничего не предприняла и, более того пояснила, что в Пятигорске – это нормально, курят везде, - рассказала Будяк.

Запрет на курение вступил в силу с 1 июня 2014 года по всей России, однако до Пятигорска почему-то не дошел.

Сейчас активисты готовят обращения в прокуратуру, а также главе города, не уследившему за порядком в столице СКФО.

Напомним, недавно подобная ситуация произошла и в Ставрополе в известном кафе Jazzve, где молодые люди свободно курили, не обращая внимания на беременных и просто некурящих посетителей. Попытка корреспондента взять комментарий у хозяина заведения не увенчалась успехом, а обернулась лишь криками и нецензурной бранью. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

курениеОНФактивисты
0
0