Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 16.09.2021 09:05

ЛДПР рассказала о своей масштабной кампании по наблюдению за выборами в Думу Ставропольского края

ЛДПР на каждых выборах тщательно подходит к вопросу выставления своих наблюдателей на избирательных участках, перед каждыми выборами мы проводим партийные школы, на сайте ЛДПР есть короткие лекции о работе наблюдателей.

В этом году на Ставрополье была изменена технология подготовки наблюдателей, вместо общих лекций, наблюдатели были поделены на группы от 10 до 15 человек, которым были проведены сокращенные лекции о законодательной основе избирательной системе, а второй частью обучения стали тренинги в условиях, максимально приближенных к выборам: был реконструирован избирательный участок с воображаемыми его членами, кабинками и урнами для голосования, будущим наблюдателям объясняли, как заметить признак того или иного нарушения.

Также нововведением будет не просто ведение фото- и видеосъемки наблюдателями на участке, при выявлении нарушений, а оснащение наблюдателей персональными носимыми видеорегистраторами, которые будут вести съемку непрерывно и что самое важное сохранять данные, что будет лаконично дополнять видеонаблюдение от Центральной избирательной комиссии.

Максим Зайцев обращается к членам участковых избирательных комиссий Ставропольского края: «Фальсификация избирательных документов и итогов голосования — это уголовное преступление. Давайте не будем превращать выборы в хождение по грани уголовного преследования. Давайте все жители мирно проголосуют и получат тот результат, за который голосовали».

ЛДПР призывает жителей Ставрополья прийти проголосовать на выборах и позвать всех своих родственников пойти с вами. Это поможет обеспечить максимальную прозрачность избирательного процесса и предотвратить возможные нарушения. Только сами граждане в силах добиться того, чтобы их голоса были засчитаны именно за ту партию, за которую они отдали свой голос.


Размещение оплачено из средств избирательного фонда СТАВРОПОЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольский крайЛДПРМаксим Зайцеввыборынаблюдение
0
1