Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2017 08:49

Легендарная Лермонтовская скала завалена мусором в Кисловодске

Одно из красивейших мест города-курорта в настоящее время находится в ужасном состоянии. 

Местный житель решил поделиться с общественностью проблемой и опубликовал в социальной сети видеозапись с места. На кадрах видно, что знаменитая Лермонтовская скала, место дуэли персонажа Печорина, вся усыпана мусором.

Жители города и экологическая общественность крайне возмущены таким положением дел, ведь мало того, это легендарное место, невероятно красивое и живописное, так еще и является зоной формирования минеральных источников Кисловодского месторождения Нарзана! @bloknot_stavropol

- Как вы думаете, если кисловодская администрация заключает договоры по вывозу городского мусора с фирмами, которые являются, по сути, экологическими преступниками, сваливая его в заповедных местах Кавминвод, то что тогда говорить о частниках на грузовом транспорте с мусором с многочисленных строек?! Кто будет пресекать такие безобразия, когда на этих нарушениях недобросовестные чиновники зарабатывают на личный карман?! – возмутился активист Алексей Кузнецов.

Обсуждение насущной проблемы началось в одной из групп социальных сетей.

- Пора принимать меры по-китайски. То, что мы увидели, это один из эпизодов, а их сотни в городе и в окрестностях. Нужны карательные меры, чтобы спасти наш город-курорт от варваров и вандалов! Все вопросы к существующей местной власти, - согласилась с автором пользователь Raisa Matvienko.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскмусорскалалегендаЛермонтов
0
0