Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2015 11:33

Лезгинка в ПГЛУ возмутила интернет-сообщество

Лезгинка в ПГЛУ возмутила интернет-сообщество
Педагоги рассказали, что танцы в учебном заведении являются традицией.

Пятигорский государственный лингвистический университет славится своими традициями. В особенности студенты любят танцевальные минутки, которые проводятся по средам. Правда, в этот раз они столкнулись с недопониманием.

Дело в том, что в сеть попало видео, на котором учащиеся танцуют лезгинку в главном холле образовательного учреждения. Ролик вызвал неоднозначную реакцию интернет-сообщества.

Разумеется, что мы все живем на Кавказе и лезгинка уже давно не является чем-то из ряда вон. Довольно часто ее исполняют даже там, где это не совсем уместно, но произошедшее в ПГЛУ - явление рутинное.

На самом деле каждую среду студенты устраивают традиционный танцевальный перерыв - это может быть вальс или, как в данном случае, лезгинка. Учащимся нравится, да и руководство не против.

Педагоги отмечают, что танцы проходят с 2014 года. Недопонимание возникло из-за того, что в сеть попал лишь небольшой кусок ролика, поэтому нет причин для того, чтобы начинать разглагольствовать о вызывающем поведении некоторых студентов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскПГЛУлезгинкатанцы
0
0