Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 25.02.2021 13:27

Лидер по борьбе с фейками: глава Ставрополья «упал» на 55 место в рейтинге глав регионов России

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров занял 55 место в «Национальном рейтинге» губернаторов. За первые два месяца 2021 года он опустился на пять позиций.Исследование провел центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг». 

Эксперты в разных политических сферах со всей страны с помощью анонимных анкет оценили деятельность глав субъектов Российской Федерации за январь-февраль 2021 года.

Владимир Владимиров занял 55 строчку рейтинга из 85 регионов. Губернатор Ставрополья расположился между главой Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным (54 место) и президентом Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым (56 позиция).


рейтинг.jpg

Источник: russia-rating.ru

Примечательно, что в прошлом рейтинге, опубликованном в конце декабря 2020 года, губернатор Ставропольского края занял 50 место.

Деятельность Владимирова прокомментировал политолог, журналист и член Общественной палаты РФ Александр Малькевич. Вопреки неутешительной динамике главы Ставрополья в нацрейтинге, эксперт положительно отозвался о его работе с молодежью, здравоохранением и информационной повесткой.

0fb637e3ec6f12c10a7f74702db25796.jpg
Александр Малькевич. Фото: fedpress.ru

«Не могу пройти и мимо яркой черты губернатора: его быстрой и адекватной реакции на информационном поле. Владимир Владимиров каждый раз доказывает, насколько эффективный канал коммуникации у него в Инстаграм-аккаунте. Владимиров — один из лидеров России по борьбе с фейками, он каждый раз оперативно опровергает слухи, которые распространяются в соцсетях края. Каждый квартал он профилактирует одну-две фейковые истории. Очередной «удар» он отбил совсем недавно, очень грамотно отреагировав на нашумевшую историю, достойную мирового кинематографа, с куклами вместо якобы «погибших детей» в перинатальном центре», — считает политолог.

На первых строчках рейтинга традиционно обосновались глава Татарстана Рустам Минниханов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Тем временем эксперты аналитического центра «Юг» не так тепло отзываются о губернаторе Ставрополья. В исследовании деятельности глав ЮФО и СКФО аналитики пришли к выводу, что Владимиров «находится под ударом».

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольрейтингВладимировгубернаторэкспертоценкаисследование
1
0