Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2017 14:37

Новая любимица ставропольцев верблюдиха Зара заболела

Новая любимица ставропольчан верблюдица Зара приболела и хозяин теперь ищет средства на лечение.

Многие горожане не раз видели на улицах города верблюдов в районах парков и местах отдыха. Желающие могли сфотографироваться и даже прокатиться верхом на экзотических для наших мест животных. Всеобщим любимицем стал верблюд по кличке Умка. Недавно стало известно, что животное заболело. Некоторые горожане подумали, что захворал как раз Умка. Но оказалось, что он уже как несколько месяцев обитает в грозненском зоопарке.

 Теперь хозяин двух верблюдиц Джесси и Зары евгений пытается взрастить новых питомцев. Их он купил не так давно. По верблюжьим меркам, они еще младенцы и хозяин отпаивает их молоком. Пока коровьим, но уже скоро будет заказывать верблюжье в Астрахани, чтобы как следует отпоить и вырастить здоровых верблюдов. Но вот беда -  средств на лечение заболевшей Зары у владельца кораблей-пустыни нет.

 - Умку я продал в Чечню в зоопарк и купил двух верблюдиц годовалых, - рассказывает хозяин животных Евгений. – Для них это еще возраст младенческий. Одна Джесси переход от матери нормально прошла. А другая разболелась, я еще уезжал на море и за ними не очень смотрели, вот Зара и заболела. Жалко животное кушает плохо, я ей арбузы даю, морковку. Овес, правда, она плохо ест, плюет, выталкивает. Я колол препараты, но пока не помогает. Исхудала она сильно.

Верблюдицу обследовали в ветклинике, взяли анализы и посмотрели десны. Так никакой болезни пока не диагностировали, но предположили, что есть какая-то внутренняя инфекции и, судя по деснам, идет отток крови. Во сколько обойдется лечение тоже хозяин сказать не может, Заре сейчас нужно родное верблюжье молоко, но оно достаточно дорогое и порой литр его стоит не меньше тысячи рублей.

 В любом случае верблюдице Заре сейчас требуется помощь и те, кто неравнодушен и желает помочь могут связаться с хозяином верблюдиц Евгением по телефону: 8 918 769 89 69.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

верблюды. зоопаркСтавропольлечение. ветеринарыпомощь
0
0