Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 02.08.2018 06:04

Любителей громкой музыки в машине «вычисляют» и штрафуют в Ставрополе

Борьбу с музыкой из автомобилей по ночам объявили в Ставропольском крае.

За последнее время количество жалоб от жителей и гостей Старополья на шум из окон автомобиле увеличилось. В связи с этим руководством ГИБДД и правительство края решило устроить рейд по исполнению краевого «Закона о тишине», который гласит, что с 22 часов до 6 часов утра на улицах населенных пунктов должно быть тихо.

Рейд стартовал 11 июля и проводится каждую ночь. За это время было уже составлено 199 протоколов за нарушение краевого закона о тишине. После составления административного материала все нарушители будут вызваны на комиссию в администрацию, которая определяет сумму штрафа для меломана. Она составляет от 1 до 3 тысяч рублей.

Каждую ночь наряды ДПС патрулируют населенные пункты и останавливают водителей, из окон которых доносится громкая музыка. Сообщения о нарушении тишины от жителей поступают и на телефоны дежурных частей.

Статистика прошедших 20 дней показала, что чаще всего не дают покоя в ночное время окружающим водители региона Кавказских Минеральных Вод, Предгорного района и Ставрополя.

Рейды по тишине будут проводиться и дальше. В обычные дни дежурство несут только автоинспекторы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользакон
0
0