Мама отсудила 50 тысяч у сельской школы на Ставрополье: все из-за урока физкультуры

Фото предоставлено мамой пострадавшего подростка
Читайте также:
- «Нога была черная и раздувалась все больше»: мама обвинила руководство школы в бессердечности на Ставрополье (22.01.2025 15:50)
- Карантин из-за вспышки лейкоза ввели на территории Благодарненского округа Ставрополья (23.10.2024 20:00)
- Стало известно происхождение миллионов главы Благодарненского округа Александра Тенькова (29.05.2024 11:51)
- Глава Благодарненского округа Александр Теньков перечислил мошенникам 20 миллионов рублей (21.05.2024 12:40)
- Сельские чиновники на Ставрополье высмеяли обращение ребенка к Владимиру Путину (21.01.2021 15:14)
Интересный случай из судебной практики опубличили служители Фемиды из Благодарненского округа. В промежуток между майскими выходными со школы взыскали моральную компенсацию в пользу ученика.
Ранее мама подростка из МОУ СОШ №11 села Алексеевского обращалась в редакцию «Блокнот Ставрополь». Она рассказывала, что сын упал во время урока физкультуры, едва доковыляв до раздевалки. Учитель заметил травму ребенка, но должной помощи не оказал. Позже в районной больнице ему поставили диагноз «разрыв связок». Нога у подростка опухла и почернела, ему в течение двух недель прописали таблетки. На занятия в школу мальчик не ходил. Мама обратилась в прокуратуру округа, а надзорники пошли в суд.
«Согласно Уставу школы, учреждение несет в установленном законом порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся и работников школы во время образовательного процесса. В соответствии с должностной инструкцией учителя физической культуры, учитель обеспечивает безопасное проведение образовательного процесса; оперативно извещает руководство образовательного учреждения о каждом несчастном случае, принимает меры по оказанию первой доврачебной помощи», — приводит важный отрывок пресс-служба Благодарненского районного суда.
Несчастный случай начали расследовать, и по итогу учитель физкультуры получил выговор. Таким образом, МОУ СОШ №11 должна выплатить ребенку 50 000 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Тося Жмыхова

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ