Ставрополь Суббота, 27 апреля
АВТО, 22.03.2024 08:40

Массовую проверку общественного и грузового транспорта организовали на Кавказских Минеральных Водах

В пятницу, 22 марта, в ГИБДД Ставрополья сообщили о проведении масштабной проверки пассажирского и грузового автотранспорта на КМВ. Связано это с увеличением роста аварий, отсутствием у водителей документов и проблемой с техническим состоянием транспорта.

В рейде участвуют наряды ДПС, госинспекторы технического надзора территориальных подразделений Госавтоинспекции края, а также представители общественности и СМИ. Проверка проходит на территории Кавказских Минеральных Вод. 

Связано это с ростом нарушений ПДД, которые совершают водители автобусов, а также эксплуатацией грузового транспорта с наличием технических неисправностей, несанкционированными изменениями конструкций и нарушением режима труда и отдыха шоферов.

Рейд начался ранним утром 22 марта.

Ранее редакция писала, что 19 марта сотрудники ДПС и других подразделений организовали массовую проверку общественного транспорта в Ставрополе. Причиной также послужил рост аварий, допускаемый водителями автобусов.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнообщественный транспортГосавтоинспекция Ставропольяпроверка ГИБДД
0
0