Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2020 07:21

Майские выходные обещают быть теплыми для ставропольчан

Лиза из «Блокнота» рассказала о погоде, находясь дома. На майские выходные с 1 по 3 в Ставрополе будет тепло, но ожидается перемнная облачность.

В пятницу, 1 мая, утром будет облачно +16. Днем температура воздуха составит 23 градусов тепла. А вечером +17.

В субботу утром будет солнечно, +17 градусов. Днем потеплеет до +22. Вечером будет 17 градусов тепла.

В воскресенье утром будет солнечно и 15 градусов тепла. Днем температура воздуха составит +25, к вечеру опустится до +18.

Во многих странах мира 1 мая отмечается День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.


1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку в Чикаго, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.

Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску» и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры. Но постепенно этот контекст терялся. 


Сегодня праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. Для ряда стран традиция собирать людей под знамена профсоюзов еще сохранилась, но в большинстве государств это все же не политический праздник, а именно День труда, яркий весенний праздник, который, к сожалению, из-за коронавируса придется отметить дома.

Кстати, уже больше месяца жители Ставрополя на самоизоляции. Сложно оторваться от холодильника, а на весах появились лишние килограммы? Но только не у участников проекта «Сбросить лишнее». Полтора месяца они борются за главный приз в 50 тысяч рублей и новую жизнь с красивым телом. Кто-то из похудел на 10 килограммов, кто-то на 16. Но впереди большие достижения. Следите за проектом и худейте вместе с нами.

Василина Морозова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипогода
0
0