Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2022 18:04

Меняющие конечную остановку водители 46 маршрута «допекли» жителей Чапаевки в Ставрополе

В редакцию «Блокнота» поступило обращение от жителей микрорайона «Чапаевка» в Ставрополе. Люди жалуются, что водители 46 маршрута самовольно меняют конечную остановку, из-за чего горожане подолгу мерзнут на остановках.

Отметим, что конечная остановка 46 маршрута на Чапаевке — улица Атаманская. Однако водители почему-то игнорируют этот факт.

Утром водители меняют конечную остановку —останавливаются на посту ГАИ на Чапаевском переезде, хотя конечная у них на улице Атаманской. Все из-за утренней пробки на Чапаевке. Они просто не хотят терять время. Была написана жалоба по совету администрации, но эффекта не было. Район большой, людей много, — возмутились горожане.

В миндоре Ставрополья нашли объяснение случившемуся: из-за массовых заторов соблюдать расписание и соблюдать интервал не получается.

«Увеличение интервалов движения между транспортными средствами, из-за простоев на улице Чапаева, отражается и на времени прохождения промежуточных остановочных пунктов маршрутов №№ 42м, 46, 8. На основании вышеизложенного министерство обратилось в администрацию города Ставрополя о принятии мер для увеличения пропускной способности автодороги по улице Чапаева, а также пересечения улиц Чапаевский проезд и Чапаева», — добавили в ведомстве.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиписьмо в редакцию
0
0