Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2020 18:58

Мэр Невинномысска попросил горожан избегать походов в храмы

Сегодня Михаил Миненков опубликовал новое видео на своей странице в Instagram. Он рассказал об эпидемиологической обстановке в Невинномысске и призвал местных жителей оставаться дома, дабы не спровоцировать вспышку коронавируса.

Мэр Невинномысска рассказал, что в городе зарегистрирован 21 случай заболевания коронавирусом, из них три человека выздоровели. На стационарном лечении находятся 16 человек, дома — два человека. Все зараженные болеют легкой формой вируса, практически без симптомов. 

Число людей, которые находятся под наблюдением, так как они контактировали с зараженными, сократилось.


Михаил Миненков поделился, что через неделю-другую город полностью излечится от коронавируса, если люди не будут нарушать режим самоизоляции. Однако страстную неделю мэр Невинномысска попросил провести дома и призвал не посещать храмы.

Михаил Миненков держит жителей города в курсе обстановки в Невинномысске, ранее он рассказал о важности самоизоляции, на цифрах показав, почему сейчас нужно сидеть дома. Также в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Невинномысске, карантинный режим отменили в городской больнице №2.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусНевинномысскМиненковсамоизоляция
0
0