Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2019 17:13

Мэр Ставрополя обрушился с критикой на публикацию «Блокнота» о ЧП с качелями

Словом можно не только убить, не только спасти, но и полки за собой повести. Особенно, если это слово городских чиновников и размещено оно под материалом о несчастном случае, произошедшем со ставропольской школьницей Анной Уклеиной.

Напомним, что в прошлом году у бассейна «Юность» в центре города установили новые качели, которые и решила обновить ставропольская ребятня по примеру мэра города Андрея Джатдоева. Немногим ранее он сделал снимок в полете на другой игровой конструкции в другой части Ставрополя с комментарием: «кататься можно». А раз можно, да еще взрослые личный пример подают, шестеро ребятишек взгромоздились на конструкцию, которая как в истории про «такой же халат, но с перламутровыми пуговицами», оказалась не качелями, а арт-объектом на детской площадке.

О чем, до недавнего времени не догадывались не только ставропольцы, но и редакция «Блокнота», если бы не сам Андрей Хасанович, с жесткой критикой обрушившийся на публикацию и успевший обвинить журналистов не только в незнании города – в материале был перепутан бассейн «Юности» с проспектом Юности, – но и даже в некоем заказе! «Как говорится, за копейку мать родную…», – ропщет мэр на нашей страничке в Instagram.

WhatsApp Image 2019-10-25 at 13.19.30.jpeg

Какие выводы напрашиваются из данной ситуации? Их два. Во-первых, будем внимательнее изучать город, чтобы не допускать географических неточностей.

Но едва ли наша географическая эрудированность повлияет на ситуацию, когда на детских площадках появляются заведомо опасные для их здоровья конструкции.

Зато на нее может повлиять пропорция, в которой глава города распределяет время на работу и на гневные комментарии в Инстаграм (а также посты о красотах Ставрополя, о том, как город меняется на глазах, становится комфортным и безопасным).
Дело осталось за малым – воплотить в реальность эти прекрасные посты, тем более, что и финансовые и кадровые ресурсы для этого есть.

По крайней мере на такие размышления наводит огромная армия госслужащих, работающих в администрации Ставрополя. Ведь стоит зайти на официальный сайт ведомства, и выясняется, что только у главы города Андрея Джатдоева есть два главных первых заместителя, три обычных заместителя и на всякий случай исполняющий обязанности главы заместителя. А добавьте сюда 12 отделов, в которых также есть свои руководители, командующие армией главных специалистов, ведущих специалистов, консультантов и так далее. Как не крути, а все-таки есть кому в этой огромной армии слуг народа присмотреть за тем, чтобы коль уж ставят декоративные качели, то об этом должно быть написано огромными красными буквами.

Хотя куда проще было бы со стороны мэрии вовсе обернуть качели проволокой под напряжением, чтобы любопытным от природы детям неповадно было красоту портить. Пусть себе идут остановки громить и мемориалы осквернять, пока взрослые будут заниматься украшательством и выискиванием в публикациях соринку, отодвигая в сторону свое собственно огромное бревно. Да еще вырубкой елей на центральной площади, на посадку которых положили титанический труд сотни людей.

Ну, а то, что, как отметил сам Андрей Джатдоев, он «лично проследил за тем, чтобы независимо от причины происшествия, подрядчик оплатил все расходы, вплоть до сиделки в больнице», это достойно похвалы. Это факт!

Равно как и то, что коль уж мы ставим качели в городе, они должны быть не только декоративными, но и пригодными к эксплуатации! Тоже факт!
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Андрей ДжатдоевкачелиИнстаграм
3
2