Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 13.12.2022 11:31

Мэр Ставрополя: пропускная способность городских дорог увеличилась

Мэрия Ставрополя рассказала о работе светофоров в краевой столице. Со ссылкой на градоначальника Ивана Ульянченко в администрации указали, что загруженность некоторых перекрестков и пропускная способность городских дорог увеличилась.

По словам чиновников, в декабре 2021 года появился Центр организации дорожного движения (ЦОДД). С его помощью в прошлом и в этом году ввели 35 оживленных транспортных развязок в Ставрополе, светофоры в последний раз модернизировали в конце октября 2022 года.   

По словам представителей администрации, сейчас особое внимание уделяют светофорам юго-запада Ставрополя. В 2022 году модернизировали четыре перекрестка района: 

— Тухачевского — 50 лет ВЛКСМ;

— Шпаковской — 50 лет ВЛКСМ;

— Шпаковская — Доваторцев;

— Доваторцев — Тухачевского.

В середине октября 2022 года на перекрестке Доваторцев — Тухачевского зафиксирована почти 71 тысяча транспортных средств в сутки, в середине ноября — 72,5 тысячи. А на Доваторцев — Шпаковской вообще беда: за сутки к ноябрю точку пересекали около 111,5 тысячи транспортных средств. 

Несмотря на гигантские пробки, которые сейчас наблюдаются в юго-западном районе Ставрополя, администрация считает, что работу самых загруженных перекрестков удалось скорректировать.

Количество мелких ДТП, создающих заторы в часы пик на этих участках, снизилось почти на четверть, а адаптированный режим работы в зависимости от времени суток и плотности транспортного потока позволил увеличить пропускную способность основных городских магистралей, — сообщает мэрия со ссылкой на главу города Ивана Ульянченко. 

Василина Морозова








Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостипробкиавто
0
0