Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 02.09.2021 15:34

Мэр Ставрополя согласовал с горожанами строительство уже утверждённой школы

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил представителей СМИ и жителей северо-западного района, чтобы обсудить строительство школы почти на тысячу мест на Федеральной улице. Однако учитывая, что обсуждаемый участок ранее уже застолбили в Росреестре под школу, можно сказать, что встреча носила декларативный характер.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко в четверг, 2 сентября, встретился с жителями северо-западного района краевого центра, представителями СМИ и общественности. Видеокадры этой встречи глава опубликовал в своём Instagram.

Судя по этим кадрам, начало разговора было довольно бурным. Живущие здесь люди потребовали у главы города проложить дорогу, на что Ульянченко вполне резонно заметил, что сейчас дорогу строить нецелесообразно.

«Нельзя сейчас строить дорогу. Мы сейчас построим дорогу, а она придёт в негодность, когда начнётся строительство. Все эти вопросы будут решаться в комплексе и параллельно», — заявил мэр.

Фото: instagram.com/iiulyanchenko/

Между тем в публикации к видео мэр заявил: «Школе быть!» По словам Ульянченко, строительства школы люди ждут, поскольку ближайшие уже перегружены. При этом мэр признал, что опасений относительно будущей стройки у жителей тоже много. 

Глава Ставрополь представил будущее этой части города в радужных красках — рассказал о современных дорогах, тротуарах, ливнёвках и озеленении.

Между тем, как ранее сообщал «Блокнот», ради строительства образовательного учреждения власти города намерены пустить под топор лес на площади почти 40 тысяч квадратных метров. Тогда мэрия заявила, что ради столь значимых объектов приходится чем-то жертвовать, и пообещала провести компенсационные высадки, не называя при этом ни точных дат, ни места будущей рощи.

Кроме того, как стало известно, в Росреестре этот земельный участок уже закреплён под строительство школы.

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольулица Федеральнаястроительство школыглава Ставрополя Иван Ульянченковстреча с жителями.
1
0