Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 11:17

Мэр Ставрополя запустил онлайн-голосование по расширению улицы Тухачевского

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что улицу Тухачевского планируется расширить. К сожалению, для этого требуется вырубка деревьев. В связи с этим градоначальник запустил онлайн-голосование, итоги которого станут известны в понедельник, 1 апреля.

Так как на данной территории часто образуются пробки, было принято решение о расширении улиц Тухачевского по направлению к Доваторцев. Там планируется обустроить дополнительный ряд.

Данные меры помогут значительно разгрузить движение транспорта на данной проезжей части. 

Для того, чтобы приступить к ремонтным работам необходимо убрать часть газона и вырубить 25 деревьев. Восстановить зеленые насаждения планируется к осени 2024 года.

Градоначальник отметил, что принимать подобное решение нужно с учетом мнения горожан. Иван Ульянченко в своем Telegram-канале запустил онлайн-голосование, итоги которого подведут в понедельник, 1 апреля. 

Кстати, недавно читатели присылали локации самых «дырявых» дорог. Редакция «Блокнот Ставрополь» рассмотрела, как выглядит проезжая часть в Михайловске и Нефтекумске. В большинстве случаев на улицах просто отсутствовало какое-либо асфальтное покрытие.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнодорогиТухачевского
0
1