Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 20:05

Администрация Минеральных Вод объяснилась насчет полуразваленных автобусов

В среду, 27 марта, сотрудники администрации Минеральных Вод прокомментировали публикацию «Блокнота Ставрополь» о ржавых автобусах, на которые обратила внимание горожанка. Чиновники отметили, что уже обращались к перевозчику с рекомендацией о замене транспорта. 

Накануне редакция рассказывала, что жительница Минеральных Вод жаловалась на трухлявые автобусы. Состояние общественного транспорта оставляет желать лучшего: двери прогнили, а с потолка капает дождь. По сообщению читательницы, администрация Минеральных Вод и прокуратура не могут навести порядок.

На следующий день чиновники прокомментировали транспортный инцидент. В администрации сообщили, что сотрудники краевого ГИБДД регулярно проводят рейды и проверяют соблюдение требований безопасности водителями. Перевозчику направили рекомендацию о замене машин на маршруте.


Фото: читательница Блокнота 

По поводу невыполнения перевозчиком предписания прокуратуры о возвращении маршрут 5 транспортных средств сообщаем, что в данный момент идет поиск водителей. Как только водители будут найдены, работа маршрута возобновится. Также транспортный отдел администрации Минераловодского муниципального округа рассматривает возможность создания нового маршрута Минеральные Воды — Лысогорский, который будет заходить в Ульяновку, — обозначили в администрации.

Кстати, проблемы с общественным транспортом наблюдаются не только в Минеральных Водах. Ранее общественное обсуждение вызвала новость о планах запуска автобусов большого класса в Кисловодске. Люди посчитали, что такой транспорт не сможет подняться от нарзанных ванн к вокзалу.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяМинеральные ВодыБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края
0
0