Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 08.12.2021 10:24

Междусобойчик в Европе: гандболисты ставропольского «Виктора» в Кубке ЕГФ сыграют с Саратовом

В штаб-квартире Европейской федерации гандбола состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка ЕГФ среди мужчин. По ее итогам в соперники ставропольскому «Виктору» на этой стадии континентальных состязаний достался другой российский коллектив — «СГАУ-Саратов». Внутренний междусобойчик состоится уже в следующем году.

То, что рамках 1/8 финала Кубка ЕГФ состоится российское дерби, стало понятно еще до того, как открыли шары, их к тому времени в корзине осталось всего два. Интригу таило только географическое обстоятельство: неясным оставалось только, где пройдет первое рандеву, а где второе. В итоге больше повезло южанам: первая встреча 12 или 13 февраля пройдет в Саратове, а через неделю «аграрии» и «викторианцы» сыграют уже в Ставрополе.

Фото: ГК «Виктор»

«Южные слоны» (как зачастую называют в гандбольном мире представителей ставропольской дружины) выступают на международной арене уже пятый год, но с соотечественниками в рамках евротурнира будут биться впервые. Кстати, генеральную репетицию соперники проведут уже на этой неделе — в субботу, 11 декабря, «Виктор» и «СГАУ-Саратов» померятся силами в рамках матча регулярного этапа чемпионата страны.

— Нормальный жребий, — резюмировал в беседе с корреспондентом «Блокнота» директор клуба «Виктор» Иван Фиев. — Возможности «СГАУ-Саратов» нам прекрасно известны, дополнительную информацию собирать не нужно. Считаю, соперник нам вполне по силам.

Также отметим, что в 1/8 финала вышли сразу три российских клуба. Третьему делегату — краснодарскому «СКИФу», повезло меньше, он отправится в Норвегию, где в первом поединке сразится с местным клубом «Драммен».

Фото: ГК «Виктор»

До 1/8 финала Кубка ЕГФ добрались и три клуба из Румынии. «Байя-Маре» предстоит побороться за выход в четвертьфинал с греческим «ПАОКом», «Фокшаны» сыграет с норвежским «Нербе», а «Потайсса» — со шведским «Алингсосом». Другому представителю страны «Тре Крунур» — коллективу под названием «Шведе», предстоит двухраундовое противостояние с минским СКА.

Чешские дружины отправятся в центральную Европу. «Пльзень» померится силами с «Эшем» из Люксембурга, а «Карвина» сразится с «Арау» из Швейцарии.

Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Кубок ЕГФ
0
0