Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 07.12.2021 19:32

Двойное троевластие: в ветеранском чемпионате Ставрополья по мини-футболу наступает «жара»

В селе Китаевское и в городе Георгиевске отгремели баталии второго тура второго раунда раунда первенства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше. Дело для опытных и мастеровитых футболистов «в отставке» принимает нешуточный оборот  борьба за четыре путевки в полуфинал обострилась до предела.

В первой группе, участники которой мерились силами в Новоселицком округе, воцарилось троевластие — по шесть очков набрали сразу три коллектива. Возглавляет турнирный реестр (и то благодаря лишь лучшей разнице забитых и пропущенных мячей) команда «Новоселицкое». Хозяева второго тура расправились со спартаковцами из Георгиевска — 4:2, а также разгромили соперников из привольненского клуба «КоМоН» — 11:1. В третьем противостоянии дружина из Красногвардейского округа уступила «Спартаку» — 2:8, в активе которого теперь также две победы в двух турах. Столько же побед у пропустившего второй игровой день «Цифрограда» из Ставрополя.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Во второй группе ситуация не проще, здесь также по победному дублю оформили сразу три команды. Стопроцентный результат в Георгиевске показали футболисты благодарненского «Колоса», которые взяли верх над ипатовскими ветеранами из «Нивы» (4:3) и местными торпедовцами (6:3). В третьем же матче игрового дня любимцы местной публики по итогам упорного противостояния сломили сопротивление ипатовцев (5:4). Шесть очков еще и в копилке ставропольского «Комфорта», который второй тур по воле календаря пропустил.

Поединки третьего тура второго раунда пройдут 11 декабря в Ставрополе и Георгиевске. А решится судьба путевок в полуфинал в четвертом туре — 18 декабря. Напомним, что по итогам второго группового турнира первенства края среди ветеранов по мини-футболу по два лучших клуба из каждой группы составят пары полуфиналистов. А поединки за медали соревнований пройдут аккурат перед Новым годом — 25 декабря.

Виктор Мирошниченко
Фото: Лига ветеранов футбола СК


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймини-футбол
0
0