Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 10.01.2023 13:55

Миллион рублей задолжал главврач ставропольской больницы поставщикам

Главный врач больницы в Ипатовском городском округе задолжал миллион рублей поставщикам. За это получил штраф. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

По данным надзорников, в январе и июне 2022 года между ГБУЗ СК «Ипатовская районная больница» и бизнесменами было заключено четыре контракта на поставку расходного материала и бензина для обеспечения государственных нужд, а также лекарственных препаратов и перевязочных материалов для медицинского применения. Деньги за эти материалы учреждение в указанный срок не выплатило

— Кроме того, при проведении надзорных мероприятий работниками прокуратуры района установлено, что по двум заключенным контрактам из вышеуказанных ГБУЗ СК «Ипатовская районная больница» имеет задолженность перед поставщиками на сумму около 1 миллион рублей, — отметили в прокуратуре.

После проверки в отношении главврача возбудили четыре дела об административном правонарушении по статье «нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В результате ему назначили наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепрокуратурабольница
1
0