Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 08.02.2021 21:17

Министерство здравоохранения выпустило новые рекомендации для лечения CoVID-19

Министерство здравоохранения опубликовало 10 версию сборника рекомендаций для лечения, профилактики и диагностики CoVID-19. В новую методичку вошли актуальные препараты для лечения инфекции и новый подход к антибактериальной терапии. Также специалисты разработали схемы лечения людей с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом.

Во временных методических рекомендациях теперь фигурирует пять препаратов вместо шести. Среди них: фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин и интерферон-альфа. Азитромицина в этом списке больше нет.

В документе напомнили, что при диагностированном коронавирусе нельзя самостоятельно принимать антибиотики. Антибактериальную терапию могут назначать только врачи. 

В 10 версии рекомендаций проработали схемы лечения в амбулаториях и стационарах. Методы будут зависеть от состояния больного. К примеру, из документа следует, что люди старше 65 лет с хронической сердечной недостаточностью, диабетом и заболеваниями дыхательной системы могут лечиться от легкой формы коронавируса в медучреждении.

Также усовершенствовали подход к терапии пациентов с острой дыхательной недостаточностью. Алгоритм состоит из трех шагов. Каждый последующий применяется в случае неэффективности предыдущего. Респираторная терапия может начинаться с применения маски с расходным мешком и заканчиваться интубацией трахеи.

Кроме того, в сборник вошли рекомендации для лечения коронавируса у пациентов с хронической болезнью почек и онкологическими заболеваниями.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Министерство здравоохранениякоронавирусCoVID-19методические рекомендациилечение
0
0