Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2018 21:04

Министр образования Ставропольского края будет сдавать ЕГЭ вместе родителями учеников

Глава краевого минобра испытает свои силы в ЕГЭ вместе с родителями ставропольских школьников

 Родители будут сдавать экзамен в один день. Это всероссийская акция инициатором, которой стала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз.

 Вскоре пройдет пробная, пилотная сдача ЕГЭ родителями. Родители лично испытают все, что предстоит пройти их чадам. Они коснутся всех формальных и не только вопросов. Ведь любой экзамен - это же очень тонкий психологический момент. Для большинства это серьезный стресс. Многие родители чересчур остро и близко к сердцу принимают подговку к экзаменационным испытанирям. Родители и чиновники воочию увидят как обрабатываются документы и экзаменационные материалы и, соответственно, напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это может быть даже очень интересным опытом для многих, кто уже давно окончил школу и вуз.

 Сдавать ЕГЭ лично будет и руководитель регионального образовательного ведомства Евгений Козюра.

 Ежегодно скандалы связанные с ЕГЭ сотрясают всю страну, поэтому в этом году всем покажут, как на самом деле все происходит.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕГЭэкзамендетиродителиминистр
0
0