Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 06.09.2023 20:46

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов помыл кабинет в школе Ставрополя

В среду, 6 сентября, министр просвещения России Сергей Кравцов посетил Ставропольский край и успел даже помыть кабинет в одной из школ региональной столицы. Подробностями встречи поделился губернатор Владимиров. 

Зачем Сергей Кравцов приезжал в Ставропольский край — ответов несколько. Во-первых, открыть вместе с местными чиновниками центр по развитию талантов детей и молодежи «Сириус 26», во-вторых, принять участие в форуме «Память священна». И куда же без вишенки на торте, разлетевшейся по социальным сетям — посещение 55 школы в Ставрополе.  

Министерство просвещения РФ опубликовало видео дежурства в образовательном учреждении главы ведомства Сергея Кравцова, губернатора Владимирова, а также председателя комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой. Управленцы мыли доски, поливали цветы, поднимали стулья и мыли полы — в общем, выполняли рутинные школьные обязанности учеников. Делали они это, как отмечает министерство просвещения, для того, чтобы показать молодежи, что общественно-полезный труд развивает человека.

Видео: Telegram-канал губернатора 

«Важно возродить традиции, которые были еще в советской системе образования. Здесь не должно быть перегибов», — отметил Сергей Кравцов.

Глава Ставрополья Владимиров также обозначил, что он за то, чтобы дети занимались общественно полезной работой в школе. С 1 сентября 2023 года трудовую воспитательную составляющую вернули в образовательные учреждения. 

Между тем от внимания министра просвещения с помощью ставропольских чиновников наверняка ускользнул тот факт, что две школыв краевой столице после капремонта не готовы принять учеников. Речь об образовательных учреждениях 6 и 15. Кстати, в последней родители сообщили, что детей перевели на удаленный формат обучения, несмотря на то, что мэрия обещала этого не делать. 

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяСергей Кравцовминистр просвещения РФ55 школа
0
0