Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2023 11:27

Родителей школьников из Минеральных Вод принуждают голосовать за «Единую Россию»

На Ставрополье «Единая Россия» развернула предварительное голосование депутатов — праймериз. Жители Минераловодского округа заявили о том, что руководство образовательных организаций вынуждает родителей принимать участие в голосовании на праймериз. Свои голоса заставляют отдавать не только родителей школьников, но и педагогов детского сада, школьных учителей.

В редакцию «Блокнота» обратились жители Минеральных Вод. Горожане устали от принуждений со стороны властей, заставляющих принять участие в праймеризе «Единой России».

— Когда прекратится издевательство над педагогическими коллективами школ и детских садов? Заставляют родителей школьников и детей дошкольного образования голосовать в праймеризе. Теперь подключили к этому беспределу территориальные отделы сёл и поселений Минераловодского городского округа, которые ходят по квартирам и домам и заставляют голосовать за «Единую Россию», — сообщает ставрополец.

Согласно данным обратившегося в редакцию, страдают от таких назойливых сообщений родители и преподаватели: 14, 20 и 5 школ, детского сада «Колобок». В родительские чаты рассылается сообщение о том, что нужно авторизоваться на сайте предварительного голосования и выбрать нужного кандидата. Скриншоты о проделанной работе нужно предоставить «начальству».



Редакция обратилась за комментарием в Управление образования Минеральных Вод. В ведомстве обозначили, что информация, которую отправляли в родительские чаты, должна была носить информационных характер. Никаких принуждений не должно быть. Такие случаи специалисты пресекают.

— Школы и детские сады занимались информированием как о предварительном голосование, так и о выборе объекта комфортной городской среде. В родительские группы отправлялась информация в ознакомительном порядке. Мы лично мониторили ситуацию. Была информация, что в нескольких местах были перегибы, но сразу же Управление образования все пресекало. Мы сразу же жестко реагировали. Все должно происходить без принуждения, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что сейчас праймериз происходит по нескольким поводам: дополнительные выборы депутата думы Изобильненского округа, в Совет депутатов Минераловодского округа, и депутата думы Ставропольского края.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольепраймеризголосование
0
0