Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 11.04.2023 09:06

«Люди боятся остаться без жилья»: жители Михайловска два года бьются с чиновниками из-за подтопления участков

Жители Михайловска, проживающие по улицам Философская, Обильная, Знаменитая, заезду Тепличному, переулку Каштановому, уже два года борются с чиновниками за установку дренажной системы. Горожане переживают, что грунтовые воды вот-вот затопят их дома. Со слов людей, администрация и прокуратура Шпаковского округа, как и губернатор, не обращают внимание на проблему. 

В марте 2022 года горожане присылали фото, на которых заметны гигантские лужи, подступающие к дому. Иногда, как признаются владельцы участков, уровень грунтовых вод превышает уровень земли.


Люди боятся остаться без жилья. В 2022 году по жалобе жителей Шпаковская прокуратура от неопределенного круга лиц в качестве истца подала иск, где обязала  администрацию Михайловска в течение года выкопать на данных улицах  водоотводные канавы и отвести от жителей грунтовые воды, — отмечают жители Михайловска. 


Шпаковский районный суд в июне 2022 года решил, что окружная администрация в течение года должна установить дренажную водоотводную канаву для сбора и отвода сточных вод с территории вышеуказанных улиц. Время идет, и люди переживают, что чиновники не смогут выполнить работы в срок. 


В 2022 году около 300 жители данных улиц обращались с коллективной жалобой и с просьбой о помощи отвести грунтовые воды, но в письменном ответе губернатора говорится о том, что он не может повлиять на главу Шпаковского городского округа. Сейчас, несмотря на неоднократные обращения в администрацию, меры не принимаются, — подытожили обращение в редакцию горожане.

Получить оперативный комментарий у администрации Шпаковского округа не удалось. Редакция направила запрос с целью выяснить, намерены ли чиновники устанавливать дренажную систему в 2023 году.

Текст: Ольга Орлова

Фото: Читатель Блокнота


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноБлокнот Ставропольского края
0
0