Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2023 11:01

На ремонт дорог в частном секторе Ставрополя выделили 135 миллионов рублей

В субботу, 18 марта, мэрия Ставрополя анонсировала, что потратит на ремонт дорог в частном секторе гигантскую сумму в 135 миллионов рублей. Чиновники рассказали, на что обратят внимание при благоустройстве в первую очередь.

Как отмечают в администрации, в 2023 году из городского бюджета выделили 135 миллионов. Такую сумму обычно направляют на пять лет.

На эти деньги мы заменим больше 13 километров сплошного асфальтового покрытия проезжих частей на 23 улицах частного сектора, ямочный ремонт проведем еще почти на 30 улицах частной застройки краевого центра. В их числе и улицы в районе бульвара Зеленая роща, Федеральная, где сейчас идет строительство новой школы, тротуары на Ставропольской и Кларе Цеткин, — добавляет глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отметим, дороги в частном секторе краевой столицы уже давно стали большой проблемой. Местные жители ранее жаловались на состояние улицы Живописной, с проезжей части которой асфальт сходит вместе со снегом.

Редакция попросила читателей указать в комментариях в нашем Telegram-канале на самые проблемные, по их мнению, участки в Ставрополе. В список попали проезд Спасский, перекресток улиц Чехова-Эльбрусская, улица Попова, 2-ая березовая роща, Магистральная и т.д.

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
1