Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 04.12.2021 10:03

Министра промышленности Карачаево-Черкесии заключили под стражу на Ставрополье

Министра промышленности, энергетики и транспорта Карачаево-Черкесской Республики Хизира Боранукова заключили под стражу. Решение об этом принял Промышленный суд Ставрополя. Боранукова обвиняют в пособничестве в покушении на мошенничество.

Как пишет пресс-служба суда, Борануков обещал директору «Ставрополь Газ-Сервис» оплатить фиктивные работы стоимостью 3,6 миллиона рублей. Эта компания выступает в роли учредителя АО «Газпром газораспределение Ставрополь». Все закончилось тем, что чиновник не смог довести начатое до конца, так как работники предприятия заметили несостыковку в составленных актах.

Следствие подало ходатайство о заключении Боранукова под стражу. Суд его удовлетворил и отправил министра в СИЗО до 29 декабря 2022 года.

Ранее «Блокнот» писал, что вице-спикер краевой думы Андрей Уткин останется в СИЗО еще на три месяца. Чиновника обвиняют в организации убийств и похищении.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКарачаево-ЧеркесияБорануковминистр промышленностиуголовное делосуд Промышленного района
0
0