Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 19.05.2015 14:38

Министром образования Ставрополья станет полицейский

Министром образования Ставрополья станет полицейский

Министром образования Ставрополья станет полицейский

Такой шаг, по всей видимости, должен положить конец коррупции в этой сфере жизни края.

Скандалы со взятками в образовании бушуют на Ставрополье не первый год. Менялись министры, но не ситуация. От детсадов до вузов все пронизано коррупцией. Дошло до того, что на взятке попался и сам министр - Василий Лямин. Его задержали при получении 1 млн рублей.

Похоже, что терпение у губернатора лопнуло и он решился на очень нестандартный ход. А именно - назначить министром образования полковника полиции. О готовящемся назначении сообщил известный ставропольский правозащитник Владимир Полубояренко.

- Кандидатура уже согласована с федеральным министром Ливановым при личной встрече с Владимировым, - подтвердил Полубояренко. - Образование в крае возглавит Евгений Козюра.

Информации о новом чиновнике пока не много. Известно, что он полковник полиции и работал до последнего времени замначальника по учебной и научной работе Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайправительство Ставропольского краяминистр образованияВладимир ВладимировЕвгений Козюра
0
0