Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2017 14:03

Министру с националистическими взглядами доверили высокую должность в КЧР

Жители КЧР считают, что нынешний министр промышленности и торговли республики Мурат Аргунов обладает националистическими взглядами.

Граждане задаются вопросом - а как он вообще смог получить столь высокую должность.

Резко увеличилось количество заседаний круглого стола, связанных с появляющимися в соцсетях роликами, призывающими к экстремизму и межнациональной розни, что, несомненно, беспокоит правоохранителей из МВД республики.

Особенно бурное обсуждение вызвал видеоролик с митинга черкесских активистов на площади перед Домом правительства, выпавший на то время, когда республикой руководил Борис Эбзеев.

Особое внимание пользователей соцсетей привлекло выступление Мурата Аргунова, занимающего ныне пост министра промышленности и торговли Карачаево-Черкесии. Выступление вызвало бурю негативных эмоций и негодования : почему человеку с националистическими взглядами отдали портфель члена правительства республики и устроили его в мягком кресле на высокой должности.

В частности Мурат Аргунов заявил, что аж с 1991 года черкесам республики плохо живется, а живется хорошо одному народу - карачаевцам.

- С момента образования КЧР в 1991 году ни один из народов, за исключением карачаевцев, не сумел должным образом самореализоваться в нашем общем доме. Причины тому разные, самой главной из них стала узконациональная политика, проводимая находящейся у власти карачаевской общественно-политической элитой, - привело слова Аргунова ИА "КЧР-Информ".

В своей речи он призвал к созыву съезда черкесов. Кроме того, предложил восстановить черкесскую автономию, создать Черкесскую республику. То есть фактически призвал к развалу субъекта и разделению народов по национальному признаку.

Но как только Мурат Аргунов сел в сентябре 2016 года в министерское кресло в правительстве КЧР, как все его возмущения по поводу ущемления черкесов испарились.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Министркреслопостнационалистические взглядыКЧРдолжностьвозмущение
0
0