Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2021 10:29

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили даты проведения ЕГЭ

Минпросвещения и Рособрнадзор назвали даты проведения Единого государственного экзамена в 2021 году. Волна сдачи начнется 31 мая и закончится в июле, о чем сообщается в соответствующем приказе, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Открывают пору экзаменов география, литература и химия. Эти предметы будут сдавать 31 мая. Затем два дня будет идти экзамен по русскому языку — 3 и 4 июня. Профильную математику напишут 7 июня, физику и историю — 11, а обществознание — 15. Для сдачи письменной части экзамена по иностранным языкам и биологии предусмотрено 18 июня, а устная часть сдачи иностранного пройдет 21 и 22 июня.

ЕГЭ по информатике в этом году будут впервые писать с помощью компьютеров 24 и 25 июня. Резервом назначены 28, 29 июня и 2 июля. Эти даты предназначены для тех, кто не смог сдать ЕГЭ в день официальной сдачи, к примеру, если какие-то предметы совпали по дате. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день — 17 июля.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что на Ставрополе прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в котором взрослые могли попробовать свои силы в сдаче выпускного экзамена.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольобществоновостиобразованиеЕГЭ
0
0