Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2021 10:21

На Ставрополье пройдёт «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Родители выпускников смогут попробовать свои силы в сдаче выпускного экзамена. Информация об акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» появилась на сайте минобра Ставропольского края. 

Цель акции — познакомить родителей выпускников с процедурой сдачи экзамена, а также снять психологическое напряжение школьников, возникшее во время подготовки. Для родителей процедура будет точно такой же, как и для выпускников. Строгая рассадка, раздаточные материалы, бланки и задания аналогичные тем, что будут на ЕГЭ.

В этот раз родители будут писать экзамен по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для сдачи в 2021 году. Для родителей были специально разработаны сокращенные варианты.

Единый день сдачи ЕГЭ пройдет 16 марта 2021 года в 13 часов. Возможность поучаствовать будет во всех муниципальных образованиях края. 

В Ставрополе на Гимназии № 25 в данной акции будут участвуют представители краевой власти, местного самоуправления и родители выпускников.


Артём Хорошилов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЕГЭрусский языкставропольминистерство образования
0
0