Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 17.12.2019 15:53

“Мировая планка”: в Невинномысске поставили мировой рекорд

Строящийся путепровод, 4,5 тысячи человек и представитель “Книга рекордов России”. Так в Невинномысске началось утро 15 декабря.

Предыдущий раз, когда обычные жители стали рекордсменами, был зафиксирован в Гонконге и тогда участников было чуть более полутора тысяч. В Невинномысске же, было в три раза больше - 4500 тысячи , которые простояли в планке минуту. 

Перед началом мероприятия к собравшимся обратился главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко:

- Желаю вам отстоять положенное время! Мы будем следить за процессом, и я надеюсь, что рекорд будет официально зафиксирован!

Среди участников были как обычные жители, так и известные люди города, например, мэр Невинномысска и чемпион мира по мотокроссу. С задачей простоять минуту в планке все присутствующие справились на отлично и рекорд был засчитан, а Ставрополье попало в книгу рекордов России. Как сообщила пресс-служба администрации Невинномысска, “московские специалисты вынесли вердикт: мировой рекорд установлен!”. Таким образом, горожане побили прошлый рекорд жителей Гонконга.

Александр Кузнецов  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

спортрекордНевинномысск
0
0