Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2018 22:06

Митинг, посвященный 75-ой годовщине разгрома немцев в Сталинградской битве, пройдет в Ставрополе

В Ставрополе пройдет памятный митинг, посвященный победе советской армии в Сталинградской битве.

 Мероприятие намечено на 3 февраля.

Мы все помним Сталинградскую битву, как одну из самых кровавых и масштабных битв в истории Великой Отечественной войны. Воины Сталинграда бились до конца, за каждую пядь земли, за каждый разрушенный дом, за каждого боевого товарища, которого они потеряли в этой жестокой войне.

 Сталинградская битва - это одно из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны, которое стало началом коренного перелома во всей второй мировой войне.

 По количеству задействованных с обеих сторон людей и техники, мировая военная история таких примеров сражений ещё не знала. Общая площадь территории боев составила больше 90 тысяч квадратных километров.

 В Сталинградской битве фашисты потерпели первое сокрушительное поражение на Восточном фронте. За такой перелом в войне наша страна заплатила дорогую цену. Мы потеряли 1,5 миллиона убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести. И это только среди мирного населения.

 Советские солдаты стояли до последней капли крови, потери среди военных составили 480 тысяч человек, более полумиллиона солдат получили ранения.

 Администрация краевого центра приглашает жителей Ставрополя принять участие в митинге памяти.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольемитинггодовщинаприглашение
0
0