Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 26.02.2023 17:39

Множество мертвых уток обнаружили на берегу Новотроицкого водохранилища на Ставрополье

В воскресенье, 26 февраля, в социальных сетях появились фото с берега Новотроицкого водохранилища на Ставрополье. Очевидцы обнаружили множество мертвых диких уток.

Пользователи социальных сетей не удивились происходящему — люди отмечают, что никому нет дела до случившегося. Чиновники ситуацию с трупами животных на Новотроицком водохранилище пока не комментировали.


Фото: Нетипичный Ставрополь

Массовая гибель диких животных в крае, к слову, тянется с ноября 2022 года. Одна из причин падежа — усердие местных аграриев, которые перестарались с удобрениями и начали использовать в борьбе с мышевидными грызунами запрещенный фосфид цинка. Экологи твердят о том, что восстанавливать популяции придется в течение не менее 10 лет.

Накануне трупы погибших птиц нашли на берегах реки Айгурки в Туркменском округе. По словам охотников, на территории несколько десятков туш. Минприроды отчиталось о том, что специалисты выехали на обследование водоема. 


Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Гибель животных на Ставрополье  
Ставропольновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь
1
0