Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 09.04.2024 15:10

Мобилизованный ставропольчанин погиб во время службы в зоне СВО

Мобилизованный ставропольчанин погиб во время службы в зоне СВО

Фото: Telegram-канал Алексея Палагуты

Во вторник, 9 апреля, стало известно, что погиб Михаил Цыбуля, который отправился в зону СВО из Арзгирского округа. Об этом сообщил глава муниципалитета Алексей Пагагута.

Родители Михаила Цыбули были сельскими тружениками в селе Арзгир. Учился покойный боец в местной школе №3. Там его помнят как трудолюбивого и отзывчивого мальчишку.

Михаил всегда рос защитником и всегда заступался за младших братьев и сестер. После окончания обучения его призвали в армию, где служил в танковых войсках. Затем уехал жить и работать в Подмосковье. У него остались жена и дочь. 

В сентябре 2022 года Михаила мобилизовали в Москве, и он отправился защищать Родину в трудный для страны момент. За отличия в воинской службе есть несколько наград. Мужчине исполнилось бы 42 года 8 апреля.

Сегодня простились с земляком — участником специальной военной операции, погибшим при исполнении служебных обязанностей Михаилом Цыбулей. В трудный для страны момент он принял настоящее мужское решение — встал на защиту Родины! Самоотверженно, с честью и храбростью, вместе с однополчанами исполнял воинский долг.Выражаю глубокие и искренние соболезнования семье Михаила. Он — пример безмерного героизма, стойкости и мужества! Светлая память нашему Герою! Вечная слава защитнику Отечества, — написал глава Арзгирского округа.

Редакция «Блокнота» выражает глубокие соболезнования родным и близким бойца.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнонекрологСВО
0
0