Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2020 16:22

«Молим о помощи» — жители села Дубовка остались без воды

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница села Дубовка, она рассказала о том, что местные жители в очередной раз остались без водоснабжения.

По словам жительницы села, это происходит уже не первый год. Воду отключают без предупреждения, также жителям не сообщают о том, когда водоснабжение возобновится. Казалось бы, можно просто сделать запасы воды на будущее, но вода не обрабатывается, так как хлораторная станция не работает. Поэтому вся вода, набранная в ведра и тазы, становится зеленой, в осадок выпадает песок. Без воды местные жители сидят уже пятый день, сегодня ее подключили, но в скором времени обещают снова приостановить водоснабжение.


По словам обратившейся, администрацию не волнуют проблемы с водой, ведь на той улице, где живут работники местной администрации, воду вовсе не отключают. Директор местного отделения «Водоканала» хамит и грубит жителям, не желая помочь в решении проблемы.

Не называется и причина отключения воды, женщина рассказала, что отключение не связано с профилактикой.

«У нас постоянные отмазки, то воды в каптажах нет, то ее не хватает. Все там хватает, там прекрасная полная балка с водой. Мы ездили туда и сами проверяли», — говорит обратившаяся.

Однако состояние самого каптажа оставляет желать лучшего, в воде плавает ржавая лестница, рядом разбросан мусор, который также попадает в воду, а потом и к местным жителям.


В администрации села лишь разводят руками, прикрываясь договором, согласно которому, у жителей должен иметься трехдневный запас воды. Однако в том же договоре это условие прописано с пометкой «в летнее время», а сейчас май.

Местным жителям с детьми и пожилыми людьми приходится ездить в Шпаковский район и покупать воду в магазине. Несмотря на то, что сейчас пандемия и многие люди остались без заработка, им приходится тратить дополнительные деньги на покупку воды.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДубовкаводаобращениеадминистрация
0
0