Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.10.2018 17:06

Мошенники на синей «десятке» обворовывают магазины на Ставрополье

По городу Буденновску на синей «десятке» перемещается группа лиц и обворовывают магазины и объекты общепита.

Со слов очевидцев, госномер автомобиля В 732 ОС. Мошенники работают по следующей схеме: один ждёт в машине, второй заходит в магазин, покупает что-либо за пять тысяч и отвлекает внимание. В итоге забирает и сдачу, и свои пять тысяч и быстро уходит. Известно о не менее 4 случаев за один только день. Кто владеет какой-либо информацией - просьба отозваться.

Мнения в сети – разделились: «Вот вы бараны. Таких грех не обделать», «А кто вам виноват что вы не берёте 5 тысяч сначала, а даёте сдачу», - заявляют одни.

«Сама работаю на кассе. Нередко за многие года работы - сталкивалась с подобным», - говорит женщина работающая с деньгами. «Когда приходит такой покупатель, он настроен на одну задачу - обворовать. И если вы не ожидаете подвоха, он легко сможет вас отвлечь разговорами и своими действиями, в итоге заберет сдачу, не отдав свою крупную пятитысячную бумажку и быстро скроется, прежде чем вы, что-то сможете предпринять».

Напомним, что на территории Ставропольского края сотрудники полиции совместно с общественными советами, представителями казачества, волонтерских и молодежных организаций, на постоянной основе проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику мошенничества. Полицейские и общественники в местах массового пребывания граждан напоминают жителям о необходимости быть бдительными и предельно внимательными при дистанционном переводе денежных средств незнакомым людям за покупки в сети Интернет, а также не сообщать посторонним лицам реквизиты своих банковских карт. В ходе мероприятий организаторы раздают памятки по предупреждению мошеннических действий.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБуденновскмошенники
0
0