Ставрополь Четверг, 01 августа
Спорт, 25.08.2023 09:25

Мотоболисты ипатовского «Колоса» отметили победный юбилей в Коврове

Пропустив больше месяца из-за особенностей календаря чемпионата России, мотоболисты ипатовского «Колоса» вновь провели официальный матч. В Коврове южане мерились силами с хозяевами из «Ковровца».

В нынешнем сезоне соперники уже встречались — в начале мае ставропольская дружина в поединке группового этапа одолела коллектив из Владимирской области со счетом 7:3. Правда, с того времени немало воды утекло, и в рядах «Ковровца» произошли пертурбации. В частности, команду покинул капитан Илья Еремин, не нашедший общего языка с руководством клуба.

«Колос» и прежде не имел привычки уступать владимирскому коллективу (последний раз это произошло более девяти лет назад — в июле 2014 года), а уж при таких значительных потерях в рядах оппонентов — тем более. Гости продемонстрировали свой победный настрой с первых минут, открыв счет уже на второй минуте — отличился Сергей Крошка. А дальше голы посыпались, как из рога изобилия. В результате дубли оформили Вячеслав Лемешевский и Семен Халин, еще один гол у победителей забил Артемий Перека. Хозяева ответили точными выстрелами в исполнении Данилы Махина (два раза) и Евгения Ганина — 6:3 в пользу визитеров.

Это была юбилейная, десятая победа «Колоса» в национальном первенстве. Аналогичные показатели имеет и основной конкурент ипатовского клуба — «Металлург» из Видного. И именно в двойном противостоянии главных претендентов на медали высшей пробы будут распределены места в турнирном реестре по итогам регулярного раунда соревнований. «Очные ставки» принципиальных соперников состоятся совсем скоро — в Подмосковье рандеву будет иметь место уже в субботу, 26 августа. А ответный визит «сталевары» нанесут на Ставрополье на следующей неделе — 30 августа.