Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.08.2017 13:50

Мужчина оказался в пылающем автомобиле из-за бракованного баллона с газом на Ставрополье

Мужчина едва не сгорел в собственном автомобиле из-за некачественного баллона с газом на Ставрополье.

Инцидент произошел в Ипатово. Пострадавший решил для экономии денег установить в свой автомобиль газовый баллон. Для этого он обратился к одному из "мастеров", которые специализируются на установке такого оборудования. В тот же день мужчина, двигаясь по дороге уже на новом источнике мощности для автомобиля, пострадал от многочисленных ожогов. Как оказалось, под капот автомобиля был установлен некачественный баллон, из-за которого произошло возгорание. Мужчина в пожаре выжил. 

Правоохранители выяснили, что установщик баллона не имел специальной лицензии и не являлся индивидуальным предпринимателем. Теперь его делом занимается Следственный комитет. 

- Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя г. Ипатово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), - рассказали в следкоме Ставропольского края. 

Ранее смертью водителя и возгоранием Porsche Cayenne закончилась попытка быстро проскочить мост на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеИпатовосгорелпожаргаз
0
0