Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2019 10:40

Творческий фестиваль и рок-концерт: что ждет ставропольчан на этой неделе

Июль уже совсем скоро закончится, но лето в Ставрополе продолжается. Хотите интересно и с пользой его провести, посетив культурные и развлекательные мероприятия? Читайте афишу от «Блокнота».

23 июля

Всемирный день китов и дельфинов был учрежден в 1986 году Международной китобойной комиссией, а в 1982 году члены комиссии проголосовали за полный запрет коммерческой добычи китов. Праздник, конечно, замечательный. Но в Ставропольском крае нет морей и океанов. Тем не менее, библиотека предлагает своим читателям присоединиться к мероприятию и напомнить о необходимости защиты морских млекопитающих.

Всем, кому небезразлична эта тема, библиотека предлагает обширную информацию по теме защиты животных. Если вы готовы проявить свою гражданскую инициативу, вам расскажут, как отдать свой голос в пользу защиты животных.

Программа «Всемирный день китов и дельфинов», Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой, 11:00.

1, дельфин.jpeg

В этот день ставропольчане смогут увидеть фильм «Искусство обмана» в кинотеатрах города.

Он — эксперт по искусству, вернее… его хищению. Она — модель с задатками актрисы и высоким IQ. Оба любят деньги и риск. Они просто созданы друг для друга… или это лишь фасад, чтобы провернуть изысканную и виртуозную аферу, больше похожую на арт-перформанс?

24 июля

В среду жители краевой столицы смогут насладиться культурно-историческим мероприятием. 

Маршрут экскурсии «Ставрополь исторический» проследует по историческим местам города. Её участники посетят историко-культурную заповедную территорию «Крепостная гора», узнают интересные факты из истории основания Ставрополя. Запоминающаяся часть экскурсии – знакомство с геральдической символикой города, его мифами и тайнами. Не менее занимательными станут биографические сведения о людях, внесших весомую лепту в становление любимого города.

Экскурсия «Ставрополь исторический», Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, 10:00.

3, гора.jpg

В этот день состоится ещё одно культурное событие - открытие выставки знаменитого ставропольского художника.

С 24 июля 2019 г. в картинной галерее П. М.Гречишкина стартует выставочный проект «#Летопись. Этюдное творчество художника П. М. Гречшикина», в рамках которого зрителю будет представлена серия редко выставляемых этюдов пейзажиста. 

Этюдное творчество художника П. М. Гречишкина, Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве.

гречишкин.jpeg 

25 июля

В четверг в Ставрополе состоится выставка книги знаменитого писателя Евгения Маркова. Посетить её смогут не только истинные фанаты его творчества, но и любой ставропольчанин, которому интересно - что это за человек, Евгений Марков.

Труд Евгения Маркова хочется назвать актуальным фолиантом, хотя свет он увидел в далеком 1883 году. Представляя свою работу, Евгений Марков поясняет её основное содержание: «Крымские степи, крымские горы, крымское море, легенды и развалины древности, легенды и развалины роковой истории нового времени, Бахчисарай и Севастополь, южный берег и пещерные города – всё типичное Крыма нашло своё место на страницах этих очерков». Многое из написанного не потеряло значения и сегодня.

Выставка книги Евгения Маркова «Очерки Крыма», Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова.

5, выставка.jpeg

После обеда в молодежном пространстве, Лофте, состоится встреча-обсуждение с региональными представителями сферы, участниками творческих объединений о продвижение своих талантов, разработке личностного бренда, возможности взаимодействия с органами власти или event-агентствами.

Встреча клуба «Инициатива Молодых», Лофт, 15:00.

6, лофт.jpg

26 июля

В пятницу пройдут организационные собрания с участниками Форума «Машук» для помощи в подготовки проектов для участия в грантовом конкурсе.

Организационные собрания с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», Лофт, 14:00.

7, лофт.jpg

Не многих увлечет организационная встреча молодежного форума, зато кино - приятный способ провести время для большинства. Особенно учитывая, что стартует премьера фильма «Шаг вперед 6»

Новые движения. Новый этап. Новый баттл. Главные герои отправляются в Китай. Ведь Пекин — главная столица новых побед. Парни и девушки из разных стран объединятся в одну семью, чтобы завоевать звание лучшего танцора планеты!

27 июля

Вечер субботы можно провести в Лофте, расслабившись под хорошую музыку от ставропольских исполнителей. Это мероприятие уже стало своеобразной традицией. На него приходят те, кто любят петь, играть на инструментах или просто получать удовольствие от живой музыки и уникальной атмосферы.

Музыкальный вечер, Лофт, 18:00.

9, лофт.jpg

Также в этот день пройдет творческий фестиваль «Лето в городе» на Александровской площади. 3 часа музыки, песен и танцев с такими ставропольскими музыкантами как Димосс Саранча и Alexshow. Помимо них ещё 10 музыкантов будут развлекать ставропольчан в этот вечер.

603d178e95f4a93b89cc1d9454aab938.jpg

28 июля

Если в субботу вечером вам не удалось попасть на музыкальный вечер, то в воскресенье вы сможете это исправить. В одном из ставропольских баров выступят 4 группы, играющие в стиле метал: Cancroid, Tekna, Lash Blood и Morbid Visions.

Рок-концерт, бар «Реальные кабаны», 19:00.

10, рок.jpg

Также в кино выйде премьера недели - фильм «Некромант» от создателей «Матрицы». А в главной роли - Моника Беллуччи. 

Однажды, зависнув в сети, обычный парень осознает, что он — член таинственной организации некромантов, один из охотников на демонов, овладевающих душами людей через смартфоны.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафишасобытиемероприятие
0
0