Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.03.2024 20:03

«Мы голодные и измученные»: пассажиры уже три дня не могут улететь из Минвод в Дубай

В субботу, 9 марта, в Telegram-канале «Осторожно, новости» появилась информация, что пассажиры из Минвод уже 3 дня не могут отправиться в Дубай. Им оперативно не предоставили новый самолет и они до сих пор не узнают, когда улетят.

Рейс в Дубай должен был вылететь из Минеральных Вод еще утром 8 марта, но из-за поломки его задержали. Пассажирам не говорили, сколько придется ждать. Уже два раза людей развозили ночевать в отели, а из питания были только «лимонад и шаурма». 

По словам пассажиров, компания не выдает им справки об отмене рейса, чтобы не платить им всем компенсацию. Работники говорят, что для быстрого рассмотрения жалобы ее надо заполнить на английском языке и направлять в представительство компании ОАЭ. Людям пришлось обратиться в транспортную прокуратуру для решения вопроса.

Видео:Telegram-канал «Осторожно, новости»

Пострадавшие от отмены рейса говорят, что они уже несколько раз приезжали в аэропорт на регистрацию, но потом ее отменяли, а самолет так и не предоставили. 

Мы голодные и измученные. Мы все иногородние, потому что это вылет из Минеральных Вод. Кто с Ростова, кто с Сочи, кто с Краснодара, кто с Дагестана, кто откуда сюда приехал, чтобы улететь. У людей стыковочные рейсы, путевки сгорели. Это ужасно, — передает слова пассажиров Telegram-канал «Осторожно, новости».

Но это не единственный рейс, который отменили в Минводах 8 марта. Ранее «Блокнот» писал о незапланированной посадке самолета на Ставрополье. Рейс отложили из-за отказа датчика топлива.

Алина Кулакова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноМинеральные Водысамолет
0
0