Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2024 16:34

Два самолета отправились в аэропорт Минвод вместо Ставрополя из-за тумана

Четверг 15 февраля выдался на Ставрополье особенно туманным: плохая видимость сохраняется на протяжении практически всего дня. Краевая Госавтоинспекция призывает водителей снижать скорость, а два самолета направились в Минводы вместо аэропорта краевой столицы.

Не смогли попасть в пункт назначения два рейса из Москвы. По данным сервиса по отслеживанию лайнеров, воздушным судам пришлось кружить над Ставрополем, но сесть так и не получилось.


Путь одного из рейсов, скриншот: FlightRadar

Техника направилась в Минводы. По информации FlightRadar, видимость на взлетной полосе в краевой столице на момент 4 часов 15 февраля составляет всего 200 метров. Такая погода сохраняется с утра.

О возможной опасности предупреждает и краевая Госавтоинспекция. Правоохранители призывают водителей снижать скорость, держать дистанцию и пользоваться противотуманными фарами.

Проделки стихии мешают не только воздушному, но и наземному транспорту. В начале февраля 2024 года некоторым ставропольчанам во время метели приходилось вызволять автобусы из снежного плена.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнотумансамолетМинводыСтавропольпогода
0
0