Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 15.02.2024 12:56

Новым председателем Контрольно-счетной палаты Ставрополья может стать бывший помощник Жириновского

Новым председателем Контрольно-счетной палаты Ставрополья может стать зампред правительства региона Олег Лавров. Краевая дума 12 февраля обратилась в указанную организацию за заключением о соответствии нового кандидата квалификационным требованиям.

Напомним, на данный момент руководителем органа контроля является Андрей Колесников, который находится на своем посту с 2001 года. В 2007 году палата приобрела независимость от региональной думы, и управленец остался на должности.

По данным постановления, опубликованного 13 февраля 2024 года, губернатор Ставрополья внес в список кандидатов на место руководителя палаты Олега Лаврова, заместителя председателя краевого правительства. 

Потенциальный новый назначенец в 2003-2011 годах руководил аппаратом фракции ЛДПР в госдуме РФ, затем до 2016 года был помощником депутата Владимира Жириновского по работе в Тверской области. В 2016-2021 годах был депутатом Госдумы РФ VII созыва. В должность зампреда правительства Ставрополья чиновник вступил 30 ноября 2021 года.

Ранее редакция рассказывала о других кадровых перестановках: Владимир Крутников, исполняющий обязанности главы Ессентуков, официально стал мэром города.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноКонтрольно-счетная палатаназначениеСтавропольский край
1
0