Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2024 11:05

Начальник угрозыска Минвод с подчиненным выбивал из невиновного жителя признание в преступлении

Сотрудники ФСБ и МВД Ставрополья рассказали о начальнике уголовного розыска полиции Минеральных Вод, заставившем местного жителя признаться в преступлении, которое тот не совершал. По материалам, собранным региональным следкомом, суд назначил экс-руководителю 5 лет колонии общего режима.

Подполковник полиции Вадим Айвазов и майор Юрий Величко превысили должностные полномочия в 2022 году. В августе и сентябре правоохранители решили поработать на показатели раскрываемости за счет невиновного жителя Минвод. Его заставили признаться в преступлении, которое он не совершал.

Как сообщили в краевой полиции, после проверки правда вскрылась. В декабре 2022 года злоумышленников уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. В следкоме Ставрополья отметили, что преступная схема была раскрыта сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД. После расследования по собранным следователями доказательствам экс-правоохранители стали фигурантами четырех уголовных дел за превышение полномочий с применением насилия.

В пресс-службе УФСБ региона заявили, что Минераловодский городской суд назначил преступникам 5 и 4 года колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее редакция рассказывала о ставропольских правоохранителях, которые решили заработать на стороне. Экс-полицейские продавали данные об умерших людях похоронному агентству.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноМинводыполицияпревышение полномочий
0
0