Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 17:20

«Мы обратимся в прокуратуру»: жители Минеральных Вод вынуждены жить в антисанитарии

В среду, 10 января, в социальных сетях появилась информация о жителях Минераловодского муниципального округа, что на протяжении длительного времени наблюдают халатное отношение управляющей компании к своему дому.

В Минеральных Водах на улице Бештаугорская дом, 3, в подвале текут канализационные трубы, в доме разрастается антисанитария, по словам читателей, царит жуткая вонь.

Люди неоднократно обращались в управляющую кампанию по данному вопросу, но как рассказали жильцы, ничего не происходило.

На протяжении всего времени наблюдается халатное отношение к своей работе, к своим обязательствам. Если вы продолжите бездействовать, мы обратимся в прокуратуру, — рассказывают местные жители.

Видео: социальные сети

Возмущению людей нет предела. Они не понимают сколько можно терпеть подобное. Жить в таких условиях практически невозможно.

Видео: социальные сети

Редакция «Блокнот Ставрополь» запросила комментарий у краевой Госжилинспекции.

В адрес управления обращений по данному вопросу не поступало. Вместе с тем, по информации, представленной управляющей компанией установлено, что течь в подвальном помещении произошла в связи с аварийной ситуацией возникшей на сетях Водоканала. В настоящее время УК проведены работы по прочистке канализации и откачке воды, течь устранена, кроме того, в адрес Водоканала ранее направлены претензионные письма для принятия мер по надлежащему техническому содержанию сетей водоотведения, — сказано в ответе ведомства.

UPD: ситуацию также прокомментировали в краевом водоканале.

В производственно-техническое подразделение (ПТП) Минераловодское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Южный» не поступало заявок и обращений по поводу подтопления канализации по адресу: Минеральные Воды, улица Бештаугорская, 3в. 

Обращение жителей этого дома к управляющей компании с вопросом подтопления подвала сточными водами было размещено на одном из публичных аккаунтов только в Telegram 10 января. По обращению, о проблеме стало известно, и 11 января бригада слесарей (ПТП) Минераловодское выехала по этому адресу (предыдущий осмотр был в декабре). При осмотре выяснилось, что проблема, по всей видимости, во внутридомовых сетях, находящихся в границах эксплуатационной ответственности управляющей компании, — сказано в сообщении организации.

Уличный канализационный колодец и уличные сети канализации, которые находятся в зоне ответственности ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», в рабочем состоянии и функционируют в штатном режиме. Признаков засора нет.

Ранее редакция писала, что в городе Светлограде Петровского городского округа, после плохо отремонтированного отвода воды, дом на улице Солнечная, 28, топит каждую непогоду.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтавропольБлокнот Ставрополь официальноМинводыМинеральные Водыканализация
0
0