Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2017 20:25

На 17 миллионов рублей пополнился бюджет Ставрополя от платных парковок

Ожидается стопроцентный рост доходов после перехода парковочных мест в муниципальную собственность.

Доход Ставрополя от платных парковок достиг 17 миллионов рублей. В казну краевого центра продолжают зачисляться оплачиваемые инвестором налоги и вырученные с парковок денежные средства.

Проект платных парковок реализуется в Ставрополе уже третий год и предусматривает обустройство почти 4000 парковочных мест на участках, отмечающихся наибольшей загруженностью. На сегодняшний день в Ставрополе действуют порядка 1600 парковочных мест и ведется строительство 500 мест в центре города на улицах Ленина, Маршала Жукова, Лермонтова, Артема и М. Морозова. @bloknot_stavropol

- Конечно, часть средств перечисляется исполнителю на обслуживание стоянок, но большая все же остается в распоряжении города и идет на содержание улично-дорожной сети и благоустройство городской территории, - сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. - Например, в прошлом году поступившие средства были направлены на масштабный ремонт дорог в Юго-Западном микрорайоне.

Планируется, что рост дохода в казну краевого центра увеличится до 100 процентов: после выполнения партнером инвестиционного контракта все парковочные места полностью перейдут в муниципальную собственность, и городская доля в доходах от платных парковок возрастёт до 100 процентов. Между тем качество проекта улучшилось после угрозы главы администрации закрыть парковки в связи с большим числом жалоб на неисправность паркоматов.


 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпаркоматыплатные парковки
0
0